Математика

Целью курса является подготовка учащихся 10-11 классов выполнению заданий 15. 16, 17, 18, 20 единого государственного экзамена по математике 

ЕГЭ_математика(профильный уровень).

В процессе достижения цели предполагается решать следующие задачи:

  • повторение, обобщение и систематизация теоретического материала школьного курса, вызывающего наибольшие затруднения в процессе его применения при решении указанных задач единого государственного экзамена по математике;
  • выделение ключевых задач по рассматриваемым темам;
  • выделение основных методов и приёмов решения задач по рассматриваемым темам;
  • решение задач из вариантов единого государственного экзамена, в том числе различными способами;
  • формирование умения грамотно оформлять найденное решение.

Автор и ведущий курса - доцент кафедры алгебры и геометрии, кандидат педагогических наук Елена Михайловна Кондрушенко.

Курс состоит из двух блоков.

Объём первого блока 30 часов. К нему могут подключиться учащиеся 10 классов, так как в нём не будет использоваться программный материал по математике 11 класса. Блок будет реализован в первом полугодии.

В первом блоке рассматриваются теоретические аспекты, методы и приёмы решения задач по темам, вызывающим наибольшие затруднения у выпускников в процессе их применения к решению задач единого государственного экзамена. Темы выделены на основе анализа типичных ошибок, допущенных учащимися на едином государственном экзамене по математике в период с 2002 по 2015 годы. Как  показывает практика, типичные ошибки носят один и тот же характер и основаны на формальном усвоении значительной частью учащихся некоторых разделов или тем, относящихся к материалу основных содержательных линий школьного курса математики.  

Объём второго блока 30 часов. Второй блок будет реализовываться во втором полугодии, поэтому некоторые виды задач, в частности, стереометрические задачи на вычисление углов между прямыми, прямыми и плоскостями, плоскостями в пространстве будут посильны и для учащихся 10 классов. Посильность разбираемых алгебраических задач для учащихся 10 класса определяется последовательностью изложения тем в учебнике, по которому они учатся.

Основное внимание во втором блоке уделено использованию изученной в школе теории, приёмов и методов решения в задачах единого государственного экзамена. Задачи, которые предлагались на едином государственном экзамене, объединены в группы по используемым в их решении методам. Раскрываются направления поиска решения задач. Рассматриваются различные способы решения одной и той задачи.   

В задачном материале обоих блоков рассматриваются сначала ключевые задачи, а потом  более сложные, решение которых складывается из нескольких ключевых, в том числе задачи из вариантов ЕГЭ предыдущих лет. Осуществляется повторение, обобщение и систематизация необходимых теоретических сведений. Соответствующий материал представляется в виде таблиц, опорных сигналов, памяток. Рассматриваются задания на нахождение ошибки в решениях, которые предлагали учащиеся на едином государственном экзамене в предыдущие годы. При этом указывается, какой балл мог быть поставлен за такое решение в соответствии с критериями.

1) Математика (первый блок)

Стоимость блока - 3000 руб.

Программа курса ( первый блок)  

2) Математика (второй блок)

Стоимость блока - 3000 руб.

Программа курса ( второй блок)  


ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система: WIndows 7\8\10

Поддерживаемые браузеры: Internet Explorer 9\10\11, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera.

Необходимо наличие веб камеры и микрофона!

Инструкция по подключению

После изучения инструкции обязательно попробуйте подключиться к пробному вебинару по ссылке ниже!

Пробное подключение


Контактные данные: тел. (8162) 97-42-02 , e-mail  webinars@novsu.ru

Последнее изменение: Среда, 23 Март 2016, 15:36